Привлечение к административной ответственности по ст. 12.19 ч. 3 КоАП РФ: обжалование

Добрый день! Сзади дома мною был припаркован автомобиль, который после недавнего ДТП не на ходу, на асфальтированной территории между жилым многоквартирным домом и проезжей частью улицы. Территория большая, проезду другим транспортным средствам и пешеходам не мешает. Машины ставят в ряд постоянно. Через несколько часов мою машину забрали на эвакуаторе и выписали штраф в размере 1500 руб., указав ст. 12.19 ч. 3 КоАП РФ (штраф по данной ст. 1000 руб). В постановлении не указано, что автомобиль не на ходу. Расписалась в строке "копию получила", т.к. без этого постановления и протокола не выдавали справку на получение своего автомобиля. Вопрос первый: есть ли шансы обжаловать постановление и вернуть деньги за оплату эвакуатора и штраф-стоянки? Второй: куда нужно сделать запрос в Волгограде, чтобы узнать, данная территория является тротуаром или прилегающей территорией моего дома? Третий: имели ли право забирать автомобиль, по внешнему виду которого видно, что он не на ходу? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. 1) есть, если не пропущен срок, 2) начните с управляющей организации, она обязана знать, 3) нет, не имели. Могу помочь при желании вашем. Заходите на электронный адрес. Он под ответом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним (17.07.2014 в 10:04:12)
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а есть ли какой закон о том, что сотрудники ДПС не имели право забирать машину на эвакуаторе, которая "не на ходу"?