Можно ли запретить мужу-наркоману приходить в квартиру до ее продажи?

Мы с мужем уже не живем месяц, но пока официально не разведены. Моей дочери принадлежит 3/4 квартиры, ей 14 лет. Бывшему мужу 1/4. Он ушел от нас, а теперь требует, даже угрожает, чтобы его периодически пускали ночевать. Он стоит на учете в наркодиспансере. Поведение его агрессивно, а так как дочь ему не родная, я переживаю за неё. Можно ли законно запретить ему приходить в квартиру до её продажи, так как он представляет для нас опасность? Квартира выставлена на продажу и отдавать его часть я не отказываюсь.
Ответы юристов

Елена! к сожалению запретить ему приходить в квартиру по закону Вы не можете. У него есть там доля и он имеет полное право пользоваться, владеть и распоряжаться этой долей. Потерпите.