Сколько будут высчитывать из зарплаты при наличии задолженности по алиментам?

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мой гражданский муж платил алименты, но образовалась задолженность, так как временно не работал. Сколько сейчас процентов будут высчитывать из зарплаты на одного ребенка?
Ответы юристов

Добрый день. Указанная задолженность должна быть отражена в исполнительном листе, если в нем указан только размер удержаний (1/4 заработка, если нет соглашения о взыскании алиментов в твердой денежной сумме), то новый работодатель будет удерживать денежную сумму в указанных рамках. В случае поступления от судебных приставов документа с указанием задолженности, то удержания не могут превышать 70 процентов доходов при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. С уважением. Екатерина Орлова

Здравствуйте!

При наличии долга удерживать могут не более 70 % от заработной платы должника.

Добрый день, Елена!

При наличии задолженности по алиментам удержания могут составлять до 70% от з/п.

Если есть вопросы-обращайтесь.