Как взыскать алименты, если должник скрывается, а приставы бездействуют?

Здравствуйте. Что делать? С мужем в разводе, постановление от судьи на выплату алиментов у судебных приставов находится с 2011 года. Я до сих пор ни разу не получала алименты на ребенка, так как приставы говорят, что не могут найти мужа. В данный момент его подали в розыск, но так и не нашли. И каждый раз приставы говорят одно, что найти его не могут, по месту регистрации жительства не живёт. Считаю, что приставы бездействуют. Прошло три года, ни человека, ни алиментов. Как мне быть?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру или в суд.

Добрый день, Юлия!

Для начала Вы вправе лично или через представителя по доверенности ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если судебный пристав-исполнитель действительно не принимал никаких мер по взысканию и розыску должника, установлению доходов должника, наличия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание, путём направления запросов в ИФНС, ПФ, банки, Вы вправе обжаловать его бездействие в порядке подчинённости (старшему судебному приставу ОСП) или непосредственно в суд.

Если есть вопросы-обращайтесь.