Мне звонят из банка. Говорят, что подадут в прокуратуру

Сестра мужа взяла кредит. Дала мой телефон. Мне звонили из банка и я сказала, что знаю её и где живет. Она не платит кредит. Мне звонят из банка. Говорят, что подадут в прокуратуру. Могут ли мне что-нибудь предъявить на основании только слов? Я ничего не подписывала. Только сказала, что знаю её. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Конечно,Вам ничего не будет что за бред!Это очередные уловки банка,не обращайте внимания и не отвечайте на телефонные звонки.За кредит Вы не отвечаете и сотрудники банка прекрасно это знают,просто Вас запугивают,чтобы Вы выплатили кредит за сестру супруга.

Здравствуйте!

Нет ничего предъявить Вам не смогут! Кредит Вы не брали, документы не подписывали. Отвечать по обязательствам другого человека не обязаны. Скажите им чтобы Вас больше не беспокоили.

Здравствуйте! Вам не о чем переживать. Попросите Вас не беспокоить и предупредите, что все переговоры фиксируются. Если последуют угрозы-обращайтесь в полицию.

Добрый день!

Вы к обязательствам своей сестры не имеете никакого отношения.

Советую игнорировать общение с сотрудниками банка. При наличии угроз, обращайтесь с заявлением в полицию.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.