Может ли суд отправить на принудительные работы при задолженности по кредиту?

Добрый день! У меня такая ситуация: в банке просрочка 2 месяца. Сотрудник банка мне сообщил, что согласно ФЗ № 385 от 02.06 банк вправе досрочно расторгнуть со мной договор о обязать выплатить всю сумму задолженности, а если он обратится в суд, то меня отправят на принудительные работы в пользу банка. Так ли это? Буду очень благодарна за ответ.
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

Сотрудник банка вводит Вас в заблуждение. Никто Вас за неуплату кредита на принудительные работы не отправит. Если банк обратится в суд и взыщет с Вас сумму задолженности судебные приставы - исполнители вправе будут обратить взыскание на Вашу заработную плату (не более 50% ежемесячно) и имущество, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте, Татьяна!
Это абсолютная чушь.

Татьяна НЕТ на принудительные работы вас отправить не могут и все что несут данные сотрудники это бред (извените за выражение), вам еще и не то сказать могут.

Удачи вам!

Никаких принудительных работ за отсутствие денег нет в природе. Вас обманывают с корыстной целью.