Что отвечать банку при просрочке платежа?

Добрый день! Взяла кредит потребительский в банке, ежемесячный платеж 10500, сумма большая и не всегда имеется, сейчас просрочка 2 платежа, банк звонит постоянно и угрожают коллекторами,подскажите, пожалуйста, как и что мне отвечать грамотно банку?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отвечайте как есть - когда вернете деньги.

Долги надо отдавать.

Аноним вам нужно обратиться в банк (только письменно) с заявлением об рассрочке или отсрочке платежей по кредиту (если вы не можете платить) и конечно же приложить документы на основании чего. Не факт что банк пойдет вам на уступки - но если дело дойдет до суда вы сможете подтвердить что обращались в банк - ЭТО НА БУДУЩЕЕ,

Удачи вам и терпения!