Сколько лет из декретного отпуска войдет в педагогический стаж?

Я нахожусь в декретном отпуске с 1 июля 2013 года. Сын родился 28 августа 2013г. Сколько я могу находится в декретном отпуске что бы педагогический стаж не прерывался. И еще могу ли я выйти работать в другое образовательное учреждение на часы по договору. и будет ли это считаться стажем работы и на сколько нужно часов выходить. На полную ставку я не хочу
Ответы юристов

Добрый день!

Если отпуск по беременности и родам - этот период войдет. Если отпуск по уходу за ребенком, который предоставляется по окончании отпуска по беременности и родам, то этот период в специальный стаж не войдет. По закону - за исключением особо оговоренных случаев (например, отпуск по уходу за ребенком) не оплачивается дважды один и тот же период (в Вашем случае пособие на период отпуска по беременности и родам и заработная плата).
В рамках закона - никак.

С ув.dashkowskaya2010@yandex.ru