Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как наказать врача который отказывается принимать пациентов без записи?

Мой ребенок получил направление в садик. Проходим мед.комиссию. Запись к врачу-неврологу забита на месяц вперед. Зная, что значительная часть пациентов по записи может не прийти на прием, я с ребенком пришел и занял "живую очередь". В тот день врач принимал с 8 до 11 часов.

Я с ребенком подошел к кабинету часов в 8, а очередь подошла часов в 9 (за это время врач приняла человека 3-4 по записи). Больше в очереди пациентов "по записи" не оказалось (все остальные, а это человек 6-7, пришли так же как и я). Когда я вошел с ребенком в кабинет врач сказала, что всех, кто без записи она принимать отказывается и тот факт, что больше никто из тех, кто по записи, не

пришел не изменил ее мнения. Когда я сказал, что буду жаловаться главврачу и в МинЗдрав и ГорЗдравОтдел, она только нахамила в ответ. Вопрос удалось решить только после звонка главврачу.

После этого нас она приняла, а всем остальным отказала. Подскажите, как можно наказать данного врача, которая предпочитает ничего не делать, в то время как очень многие не могут попасть к ней на прием?

P.s: в данной поликлинике на мой вопрос, как быть, если записи к врачу на июль месяц нет, а в августе она будет в отпуске, в регистратуре мне ответили, что это мой ребенок и я сам должен думать, как решать данный вопрос и где искать врача. Т.к. направление в садик мне дали только в июле, а успеть пройти медкомиссию я должен за 2 месяца, иначе направление в садик заберут.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: