Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли право педагог-психолог со стажем 28 лет на льготную пенсию?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на льготную пенсию? Я работаю педагогом-психологом в школе. Имею общий стаж 28 лет, северный стаж 12 лет (район, приравненный к Крайнему Северу), педагогический стаж 18 лет. Я имею трех детей.
Ответы юристов
()

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: