Выход участника из ООО и смена директора: можно ли сделать это в один этап?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В ООО три учредителя (все физические лица), один из них является директором. Мы хотим двух учредителей вывести из состава участников (через заявление о выходе, без дарения или купли-продажи, без нотариуса), а третьего сделать директором и оставить единственным участником (сейчас директором является тот, кто собирается выходить).

Можно ли это сделать в один этап, в одну подачу документов в ИФНС? (Один знакомый юрист утверждает, что налоговая не пропустит это в один этап и потребует, чтобы сначала мы сменили директора, а потом уже вывели двух учредителей. Но я не вижу причин, почему нельзя сделать это в один этап). Скажите, пожалуйста: кто тут прав? Можно ли оформить все документы в один этап, одновременно?
Ответы юристов

Конечно можно, мы помимо этого еще и изменения в Устав вносили