Можно ли рассчитывать на материнский капитал в случае родов двойни?

Можно ли рассчитывать на материнский капитал в случае родов двойни? Первый ребенок умер через три дня (на него имеется свидетельство о рождении и о смерти), второй ребенок родился мертвым (имеется справка по форме № 26). И возможно ли получить свидетельство о смерти на основании подобной справки?
Ответы юристов

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

6. Право на дополнительные меры государственной поддержки, возникшее у ребенка (детей в равных долях) по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 настоящей статьи, прекращается в случае его смерти или объявления его умершим.