Материнский капитал и другие выплаты

Мы переселяемся по программе переселения у нас один ребенок 2015г.р. мы ничего вообще не получим это так?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, Александр!
В законодательстве РФ четко указано, на какие льготы по программе переселения соотечественников могут рассчитывать участники. В первую очередь государство выплачивает им живые деньги:
- подъемные для обустройства на новом месте;
- компенсацию расходов на переезд (стоимость билетов, провоз багажа, оформление виз);
- возмещение затрат на аренду жилья;
- ежемесячное пособие, если отсутствует постоянный источник дохода.

Кроме того, переселенцы могут пользоваться следующими правами:
- трудоустройство без патентов и разрешений на работу;
- освобождение от таможенных платежей при переезде;
- получение РВП без учета квот;
- образование – от дошкольного до высшего – наравне с гражданами РФ;
- получение медицинской помощи.

Следует отметить, что все вышеперечисленные выплаты и льготы закреплены федеральным законодательством. Кроме них, местные власти имеют право устанавливать собственные льготы, например, предоставление жилья переселенцам-соотечественникам. Узнавать подробности следует на региональных сайтах миграционной службы выбранных вами субъектов РФ, участвующих в Программе. На 2016 год приоритетными для заселения являются Амурская область, Бурятия, Иркутская область, Забайкалье, Камчатка, Приморье, Магаданская область, Сахалин, Хабаровский край. При выборе какой-либо из вышеперечисленных территорий переселенцы получают подъемные в сумме 240 тысяч рублей на участника программы, причем каждый член семьи участника получит еще по 120 тысяч рублей. Выплата происходит в два этапа – сразу по приезде и через полтора года проживания. Для тех, кто выбрал обычные регионы, суммы гораздо скромнее – по 20 тысяч главному участнику и по 10 тысяч каждому члену семьи. Став гражданином РФ переселенцы имеют права и несуи обязанности в соответствии с законодательством России. Желаю удачи! Если остались вопросы – задавайте.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. Буду вам признательна. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru