Покупатель требует снизить цену на товар после того, как сделка состоялась. Как быть?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что делать в такой непростой ситуации и как выиграть суд, если он все же состоится. Дело в том, что мой несовершеннолетний брат (это было три месяца назад, теперь ему уже есть 18) продал мотоцикл с разрешения родителей другому несовершеннолетнему, при подписании договора купли-продажи присутствовали мамы обоих подростков. Договор был составлен в одном экземпляре, т.к. мама слишком доверчива к людям и понадеялась, что все будет в порядке (однако договор все-таки есть, хоть и в единственном экземпляре). Итак, продали мотоцикл за 10000 руб., был подписан договор купли-продажи, они забрали мотоцикл себе домой и должны были его поставить на учет. Однако через три месяца позвонила женщина (мать подростка, которому купили мотоцикл) и сказала, что они продали мотоцикл с браком, что там была трещина на чем-то, что он постоянно ломается, просит, чтобы мы снизили на него цену. Они до сих пор не поставили его на учет, и мотоцикл до сих пор числится на моем брате. Мы просили женщину дать нам договор купли-продажи, чтобы сделать копию, но она отказывается, мотивирует это тем, что мы его заберем себе, даже сама копию сделать отказывается. Звонила она уже несколько раз и пугает нас судом, что подаст в суд, раз мы отказываемся снизить цену. Но ведь они смотрели мотоцикл перед покупкой и были согласны со всем, раз подписали договор купли-продажи, подросток, которому купили этот мотоцикл, не совсем в них разбирается, и он у него находится в разобранном виде. Мы продали его в хорошем состоянии, все у него было исправно. Они ведь пользовались им три месяца, неизвестно, как они его изъездили. Помогите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Вам необходимо дождаться судебного разбирательства и в суде заявить ходатайство о проведении технической экспетизы. поставить на разрешение экспертов вопрос о наличии неисправностей, причинах и времени их возникновения. Являются ли неисправности недостатками конструкции или следствием непрпвильной эксплуатации. Если Вы продавали исправный мотоцикл, то решение суда будет в Вашу пользу. Так же рекомендую при подготовке к судебному разбирательству обратиться к адвокату.