Узнать о неисправности телефона в сроки его гарантии было невозможно

Доброго времени суток. Возникла вот такая проблема: были приобретены два телефона б/у с магазина их поломки идентичны срок эксплуатации разный у первого 7 месяцев, а второй чуть больше месяца, о скрытых дефектах продавец не сообщил, а узнать о неисправности телефона в сроки его гарантии было просто невозможно, подскажите, как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если под сроком эксплуатации Вы имеете ввиду срок гарантии, и он еще не прошел подавайте претензию.

Доброго времени суток, Алексей!
Ваши права защищены Законом РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым Вы вправе предъявить продавцу в письменной форме свои требования о замене телефонов (телефона) или возврате денег в течение десяти дней с даты получения претензии продавцом (ст. 18 указанного Закона). Если спор не будет решен в досудебном порядке, то Вы вправе отстаивать свои интересы в судебном порядке (ст. 17 Закона).В

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Здравствуйте! Довольный покупатель посоветует трём своим знакомым, а недовольный - отсоветует семерых. Продавец всегда будет в убытке. Попробуйте договориться с продавцом, объяснив ситуацию. Он, скорее всего и сам не знал о скрытом дефекте.