Украина

Купила просроченный товар. Могу ли вернуть на следующий день?

Здравствуйте! Сегодня в супермаркете купила порошок для приготовления крема, а он оказался просроченным на 17 дней. Могу ли я вернуть его на следующий день? Чек есть.

Я. С Украины.
Ответы юристов
Здравствуйте, да имеете право вернуть товар.

Добрый день.

Просроченный товар можно вернуть в любом случае!

Добрый день!

Согласно п.2 ст.475 ГК РФ покупатель вправе при существенном нарушении требований к качеству товара по своему выбору:

- отказаться от исполнеия договораВ купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

- потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

В

Если консультация оказалась для Вас полезной, буду признателен за отзыв.

Имеете право вернуть товар,получив аналогичный или денежные средства. В случае возникновения проблем, можете написать обращение на официальном сайте Роспотребнадзора с приложением копии документов на товар и чека.