Очередной ежегодный отпуск перед декретом: сколько дней положено отдыхать?

Здравствуйте! В организации я работаю с 05.08.2013 года, за год (до настоящего времени) в отпуске не была. 02.09.2014 года ухожу в декрет. Т.е. по логике мне положен отпуск 36 календарных дней (как указано в договоре). Вопрос: имею ли я право требовать 36 дней перед декретом или же, как прописано в ТК РФ, только 28 дней?
Ответы юристов

Предполагаю в соответствии с договором у вас предусмотрен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. В таком случае можете брать все 36 (ст. 122 ТК РФ)