Должен ли работодатель оплачивать сотруднице в декрете учебный отпуск?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске год, поступила в колледж, зимой сессия. Подскажите: начальник должен мне оплачивать учебный отпуск или я за свой счёт буду ездить на сессии до выхода на работу? Планирую выйти на работу по достижению ребёнком 3 лет, сейчас ему 10 месяцев, а учёба длится 3 года 10 месяцев. Спасибо.
Ответы юристов

Нельзя находится одновроменно в двух отпусках: в опуске по уходу за ребенком и в учебном отпуске. Оплачивать учебный отпуск или нет - выбирать вам. Если вы хотите, чтобы вам оплатили учебный отпуск, тогда работодатель должен вам оформить выход из отпуска по уходу за ребенком на период учебного отпуска. Но в таком случае на период учебного отпуска вы лишитесь пособия до 1,5 лет. Но я сомневаюсь, что на ваше требование согласится работодатель, потому что в таком случае придется уволить замещающего вас работника