Невыполнение экспедитором обязательств по перевозке грузов на другой континент

Здравствуйте, уважаемые юристы. Суть моей проблемы такова. Мы заключили договор на транспортно-экспедиционное обслуживание с одной из фирм. Согласно договору, экспедитор обязался выполнять и организовывать выполнение транспортно-экспедиторских услуг, связанных с перевозкой наших грузов, а мы, в свою очередь, оплатили оказанные транспортно-экспедиционные услуги. Наш грузополучатель находится на другом континенте (Северная Америка, Нью Джерси). Из РФ морским видом транспорта наш груз был доставлен в порт Нью-Джерси. Далее предполагалась его транспортировка железнодорожным транспортом в адрес грузополучателя, однако оказалось, что экспедитор не предусмотрел следующий момент: по закону данного штата перевоз нашего груза железнодорожным транспортом на плоской платформе запрещен. Экспедитор предлагает нам доставить груз из порта автомобильным транспортом и за дополнительную сумму. В противном случае он отказывается от исполнения своих обязанностей. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Ваши отношения с экспедитором определяются нормами международного права и договором в котором должны быть предусмотрены особенности урегулирования споров и место их судебного рассмотрения. правомерны ли действия экспедитора определить не изучая содержание договора невозможно.