Требование возврата денежных средств за неисполнение договора.

По договору "риск случайной гибели или случайного повреждения результата работ несет подрядчик до момента подписания заказчиком акта выполненных работ". Заказчик забрал автомобиль. Стороны акт не подписывали. Автомобиль оказался неисправен. Какие основания для возврата денежных средств заявить заказчику?
Ответы юристов

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо обратить внимание на момент как заказчик забирал автомобиль, где стоял автомобиль, предъявил ли он в этот момент притензию по неисправности, какие именно неисправности возникли и имеют ли они отношения к ранее ремонту. Он теперь может заявить в ваш адрес притензию о взврате денежных средств, но при этом провести экспертизу (либо после этого, но до суда) с целью установить неисправность, причину возникновения неисправности, имеет ли эта неисправность отношение к ремонту который выполняли вы (некачественный ремонт). Как говорят юристы доказать следственную связь между неисправностью и ремонтом, возможно ранее при обращении к вам этой неисправности не было и не оговаривалась заказчиком.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.