Без моего ведома изменена сумма договора.

Здравствуйте! Между мной и подрядчиком был заключен договор подряда. Однако затем подрядчик путем обмана забрал мой экземпляр и изменил сумму. Как теперь доказать, что договор поддельный?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с иском о недействительности условия договора о цене и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы договора

Здравствуйте! Во первых, в договоре будут отражены исправления в сумме, либо этот лист будет заменен. В любом случае необходимо обжаловать действия договора. если вам стало известно об изменении стоимости работ водностороннем порядке без согласования второй стороны (т.е. Вас), то такой договор считаетсч недействительным и подлежит расторжению. В судебном порядке при рассмотрении вашего искового заявления заявите ходатайство о проведении экспертизы данного договора. Эксперт должен дать ответ, имелось ли место замены конкретного листа в договоре, отличается ли шрифт по его праметрам от остальных записей в печатной форме на других листах. Когда эксперт даст заключение подтверждающее ваши доводы, то вы в праве взыскать с ответчика все понесенные рассходы по его вине , так же утерянную выгоду при расторжении догоавора.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.