При оформлении договора купли-продажи дома была допущена опечатка

При оформлении договора купли-продажи дома была допущена опечатка: не хватает одного нуля прописью, сумма написана верно. По этому договору оформлена ипотека и зарегистрирован дом. Обнаружила сама недавно. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего страшного Это не делает договор недействительным. Для того и указывают сумму прописью.

Здравствуйте! Можете не переживать, так как банк признал договор купли продажи действительным и пречислил деньги продавцу. Скорее всего сумму стоимости прочитали по тексту, да и дом уже зарегистрирован на Ваше имя. В договоре по ипотечному кредитованию сумма укзана без опечаток (можете прочитать и убедиться).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

Тут уже решать Вам. Можете просто не обращать внимания, а можете заключить дополнительное соглашение, исправляющие эту неточность.