Отказ от включения в очередь на участие в программе получения жилья: законно ли это?

Здравствуйте. Мы - семья из трех человек, встали на очередь по программе молодая семья в 2012 году, тогда мужу было 33 года. Нас оставили в резервном списке. В этом году в связи изменением состава семьи сказали заново собирать документы. Затем выяснили, что мужу-то уже 35, а в октябре будет 36. Решили не включать в список. Имеют ли право? Объясните, пожалуйста. Спасибо!
Ответы юристов

Доброго времени суток.

В соответствии с Постановлением РФ от 17.12.2010 номер 1050 "О федеральной целевой программе "жилище" на 2011-2015 г

Подпункт а,пункт 6 правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (приложение номер 3) к подпрограмме "обеспечения жильем молодых семей":

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ, решение о включения молодой семьи-участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году,не превышает 35 лет.

На основании вышеизложенного-решение было принято законно.

Но программа "жилище" включает в себя не только данную подпрограмму,также существует определенный перечень категорий граждан,имеющих право претендовать на улучшение жилья.В случае,если Вы включены в одну из этих категорий Вам следует рассмотреть возможность подачи документов в рамках другой подпрограммы.