Работодатель принуждает к увольнению: как доказать ему, что он действует незаконно?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая проблема: работаю в частном предприятии, пришел новый начальник и сказал, что нас всех будут переводить на городскую ветеринарную станцию и мы будем работать оттуда, заставил писать заявление на увольнение с частного предприятия, еще не зная, примут ли нас на работу там. Писать я его не стала, но он всячески заставляет, говорит, что отпуск не подпишет, невыносимые условия труда сделает! Помогите, пожалуйста, как правильно ответить своему начальнику, потому что я понимаю, что поступает он не по закону, а доказать это по-правильному никак не могу!
Ответы юристов

Добрый день! Так вы для себя то определились где хотите работать? У него?Заставляет писать в связи с чем?ОШМ?

Добрый день, Наталья!

Вы верно поняли - действия работодателя явно незаконны. Пригрозите ему что обратитесь в инспекцию по труду или в прокуратуру. Если не успокоится - можете действительно обратиться в вышеуказанные органы.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Уважаемая Наталья. Какие у нас "капиталисты" малограмотные! К вашим услугам прокуратура, инспекция по труду и, наконец, суд. Боритесь за свои трудовые права. Не сдавайтесь!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.