Обязан ли работодатель предоставить другое место работы увольняемому временному сотруднику?

Я устроилась на работу на время декрета основного работника. 1 октября она выходит, я автоматически считаюсь уволена. Обязан ли работодатель мне предоставить другое место, так как у меня ребенок 5 лет? Ответьте, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте. все завист от Вашего трудового договора.если там было прописано, что Вы приняты на определенный срок, то работодатель не должен Вам предоствлять другую работу.

Здравствуйте. После выхода основного работника трудовой договор с вами может быть расторгнут. При этом работодатель не обязан вам предоставлять другое место в своей организации.

ст.79 ТК РФ Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.