Имеет ли право на приватизацию лицо, которое выписалось из квартиры в 1997 году?

Здравствуйте! Имеет ли право на приватизацию человек, прописанный на определенной жилплощади с 1989 по 1997 годы, если в 1997 году он выписался с данной жилплощади?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В приватизации участвуют только те лица, которые прописаны в квартире на момент приватизации. Т.е. человек, выписавшийся из квартиры в 1997 году в приватизации участвовать уже не будет, если только обратно не пропишется.