Размежевание придомовой территории МКД без согласия жильцов

Мы купили дом в новом доме, у которого была большая придомовая территория. После того, как мы зарегистрировали права собственности на жилые помещения, строительная компания решила достроить ещё 2 дома на нашей территории. При этом размежевав наш участок (большой). Имели ли они право провести размежевание придомовой территории МКД без согласия жильцов? (При разговоре со строителями, они оперируют 2 основаниями: 1. "место размещение многоэтажной жилой застройки" и 2. оставшийся участок укладывается в градостроительные нормы).
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.

Правопритязания третьих лиц без решения собственников на общем собрании незаконны.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.