Компания намерена перевести всех клиентов на предоплату. Как это сделать?

Добрый день! Наша компания хочет перевести всех клиентов на предоплату. Как грамотно это сделать? Необходимо дополнительное соглашение к существующему договору? Либо достаточно будет письма-уведомления? Спасибо.
Ответы юристов

Во-первых надо видеть что сказано в ваших договорах с клиентами про его расторжение. Во-вторых, всех клиентов необходимо письменно уведомить; если они согласны на ваши новые условия, значит оформляете допсоглашение, если нет - расторгаете договор по старым правилам (остатки выплат осуществляются по итогам оказания услуг, а не предоплате). Сроки оплаты является существенным условием любого договора.