Оформление кредита в гражданском браке: как подстраховаться?

Добрый день! С мужем проживаем в гражданском браке, хочу взять кредит на машину, оформить на себя. Он обещает платить, но в жизни бывают разные ситуации. Скажите, пожалуйста, как мне перестраховаться, чтобы он не повесил этот кредит на меня? Заранее огромное спасибо.
Ответы юристов

Как вариант внести его в кредитный договор в качестве поручителя, а еще лучше как созаемщика.