Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как быть, если по сведениям банка, долгов нет, но беспокоят коллекторы?

Здравствуйте. Брала кредит в январе 2010 г. на 1,5 года. 3 месяца платила, затем до 2014 года не платила. В 2014 году возобновила платежи по мере финансовой возможности. Придя в очередной раз оплатить кредит через терминал, он показал, что у меня нет долгов. Обратилась к сотруднику банковского филиала. Посмотрели по базе и сказали, что у меня долгов нет. Через 3 дня пошла в другой филиал банка, но там также сказали что долгов нет. Я попросила сделать справку об отсутствии задолженности. Через 3 дня справка была готова. В ней говорится, что на 20.06.2014 г. кредитные договора и просроченная задолженность в банк отсутствуют. Сегодня 04.08.2014 года, позвонили коллекторы, говорят, что выкупили мои долги у банка и требуют оплачивать их. Банк о передаче моего долга коллекторам меня не оповещал. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов
()

Уважаемая Ольга. Если коллекторы появятся у вас, попросите их покинуть помещение. Объясните, что долглв у вас нет, а если они считают нужным, пусть обращаются в суд. В противном случае, при продолжении назойливых приставаний, пообещайте обращение в полицию. не давайте повода им думать, что вы боитесь. Покажите характер прямо по телефону и они отстанут.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Согласна с коллегами. Выпроводите их и пускай подают на вас в суд.

()

Ольга, сам столкнулся некоторое время назад с подобной ситуацией. Поступил следующим образом:

- получил из банка справку о выплате своего долга и об отсутствии задолженности;

- после 10 настойчивых звонков от коллекторов с просьбой вернуть мифический долг, звонивший был "культурно" послан в... лес по грибы и ягоды, а также было доведено до сведения звонившего, что: а) у меня долга нет, б) имеется справка из банка, в) все разговоры записываются, г) делайте выводы, Господа))

После этого звонки прекратились.

Как говориться чем смог...

Надеюсь на отзыв)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: