Возможно ли привлечение к административной ответственности через месяца после правонарушения?

Здравствуйте! Если правонарушение по ч. 1 ст. 5.6.1 произошло 03.05.2014 года, а заседание мирового суда назначено на 13.08.2014 года, возможно ли привлечение к административной ответственности?
Ответы юристов

Согласно ст.4.5 КоАП РФ срок давности составляет 3 месяца для данной статьи. Срок исчисляется с момента совершения правонарушения (за искл. случаев если были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела - срок с момента вынесения соответствующего решения).

antonoval82@mail.ru