Вправе ли организация требовать оплату за отключенный 4 года назад домофон?

Ответы юристов

Нет не вправе, срок исковой давности составляет 3 года. Если домофон отключили 4 года назад и до настоящего времени он не используется, то прата за него не взымается.

Если ответ помог - оставьте отзыв.

Если организация обратится в суд, Вам нужно будет заявить в суде об истечении сроков исковой давности. Самостоятельно суд исковую давность не применяет, ТОЛЬКО по заявлению стороны в споре.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Да нет конечно не вправе все сроки исковой давности давно прошли.