После увольнения обвиняют в причинении ущерба строительному объекту. Как быть?

Работал на автокране на объекте, не официально. Отработал, собрался и уехал, а через неделю звонок от прораба, что я якобы снес ворота и должен денег. Как быть?
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если вы невиновны, то опасаться нечего.

Доброго дня

А вот я не была бы столь оптимистична.

Потому найти свидетелей "видевших" как ыы снесли эти ворота прораб может запросто.Но тут у вас есть хитроумная ловушка - а как бы снесли забор на кране, и как может управлять краном человек "ниоткуда"??никак!значит пролучается вы работали и работодатель взял вас на работу и нигде это по документам не провел.так?так!не перечислял налоги за вас, т.е нарушил закон.Вот и скажите ему об этом, когда вам позвонит, что вы сейчас запишете его на диктофон и , что он подтверждает что вы работали на кране и пойдете с этой записью и жалобой в налоговую, что вас взяли незаконно на работу и никаких налогов не платилось.Поверьте, отстанет от вас, потому что если налоговая возьмется , то плохо будет всем- и прорабу и др.начальникам .

ставьте свой отзыв за наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации "+"