Можно ли управлять транспортным средством в линзах?

Здравствуйте, на водительском удостоверении я в очках, могу ли я водить при этом в линзах? Ранее слышал, что это запрещено.
Административное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Рекомендуется заменить водительское удостоверение: в графе особые отметки сделать запись «годен в очках или линзах». Соответственно вам придется пройти дополнительный медицинский осмотр и сделать такую же отметку в своей медицинской карточке.Отсутствие очков, при наличии соответствующей отметки, влечет наложение административного штрафа.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Здравствуйте.

Если у вас в водительском удостоверении стоит отметка "очки обязательны", значит управлять ТС вы можете только в очках и вас могут оштрафовать, если вы будете без очков. Для того, чтобы иметь свободу действий нужно чтобы в в графе "особые отметки" стояла запись "очки и линзы". Если у вас не в данной графе отметок нет вообще, тогда оштрафовать вас не могут в принципе.