Нужно ли привозить ребенка бывшему мужу, чтобы он мог с ним видеться?

Здравствуйте! С мужем развелась месяц назад, споров, с кем останется ребенок, не было, т.к. я разрешаю видеться бывшему мужу с ребенком, когда ему удобно. Но сейчас я хочу уехать из своего города с ребенком жить в другой город. Может ли меня суд (по заявлению мужа) обязать привозить ребенка каждые выходные бывшему мужу, чтобы он смог видеться с ребенком? (города далеко друг от друга находятся).
Ответы юристов

Обязать привозить ребенка суд не может, однако суд вправе определить порядок общения с ребенком .

Добрый день, Евгения!

Ваш бывший муж, в целях общения с ребёнком, может по договорённости с Вами приезжать в будущий город Вашего проживания, либо Вы будете привозить ребёнка с этой целью. Данный вопрос решается по договорённости между бывшими супругами.

При недостижения соглашения, бывший супруг, который считает что его право на общение с ребёнком нарушается, вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

В свою очередь, суд не может обязать Вас привозить ребёнка в другой город. Он может лишь обязать не чинить препятствия в общении ребёнка с отцом.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.