Финансовое состояние при оформлении вида на жительство в РФ

Здравствуйте, у меня аналогичная проблема, но нюанс такой: есть счёт в банке, но не с начала моего въезда в РФ, а через полгода. Просто не знал, что нужна эта формальность. Работу также не смог найти. Женат на гражданке РФ. На счёте на момент открытия была сумма в 3,5 тыс. долларов. Срок вклада не будет препятствием?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет не будет. Главное условие - это должен быть законный источник поступления денежных средств и сумма равная 12 МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в вашем регионе.

(МРОТ в России сейчас составляет 5 554 руб.).