Прописаться в муниципальной квартире мужа после его смерти

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация, мы с мужем получили квартиру от комбината которого сейчас нет, так сложились обстоятельства что потом развелись, мой муж жил с сожительницей и с ее дочкой в этой квартире, сожительница умерла и в квартире остались проживать мой муж и ее дочка. На старости лет мы с мужем решили пожить вместе и снова расписались, но прописаться в этой квартире снова я не смогла так как дочка сожительницы мужа была против и всячески угрожала. Сейчас умер и муж. Квартира муниципальная, мужа после смерти выписали из нее там прописана дочка бывшей сожительницы мужа. У меня на руках ордер на квартиру в котором написано что квартира дается мужу, мне и двум моим с мужем дочерям, свид-во о смерти мужа, свид-во о браке. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать? Хотелось бы конечно прописаться в этой квартире, а затем приватизировать ее. Реально кто может помочь готова воспользоваться вашими услугами. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Уважаемая Раиса Михайловна, по существу поставленного вопроса могу пояснить следующее законные супруги имеют полное право проживать совместно на жилой площади одного из супругов в том числе и регистрироваться по месту жительства не зависимо от форм собственности т.к. в соответствии с СК РФ супруг и супруга в законном браке являются семьёй. Подводные камни: 1. данный вопрос необходимо было решать при жизни мужа. 2. После смерти гражданина многие правоотношения теряются. 3. Наличие у Вас постоянной регистрации в жилом помещении пригодном для проживания и допустимым метражом. Для разрешения возникшей ситуации вам необходимо уяснить, проанализировать подробно всю обстановку и подготовить доказательную и досудебную базу. В первую очередь необходимо подать письменное заявление в адрес регистрационного органа по месту жительства на произведение регистрации по месту жительства умершего супруга. И в зависимости от ответа подавать исковое заявление в суд. Рекомендую нанять представителя (юриста) по месту жительства для юридического анализа вашей ситуации и разработки плана ваших действий. С уважение Бадасюк В.О.