нет ли противоречий в применении следующих статей закона при выселении в следующей ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нет ли противоречий в применении следующих статей закона при выселении в следующей ситуации. Я заключила с собственником (гос.собственность) договор найма в общежитии в 2009 году на период работы. Но в 2010 г. уволилась (так сложилось) и стала работать в другой организации. Собственник-наймодатель не использовал свое право расторжения договора со мной (ст. 683 и 684 ГК) и, таким образом, на основании этих статей, а также на основании гл.1 ст.10 п.6 ЖК, как я понимаю, договор найма этими действиями-бездействиями собственника был автоматически продлен на тот же срок, на тех же условиях. Собственник принимал все это время оплату, помогал с ремонтом и т.д. С 2011 года общежитие сменило статус, теперь жильцам можно заключать договор соцнайма. Новый собственник (районная администрация) отказал в заключении, мотивируя тем, что я сменила место работы и поэтому новый собственник будет подавать в суд о выселении, пользуясь не истекшим сроком исковой давности (статья 195 и т.д. ГК РФ). Не складывается ли противоречие при использовании в моей ситуации указанных выше статей? Ведь выходит: прежний собственник своими действиями признавал проживание законным, а для нового это ничего не значит (для него закон не писан?). Спасибо. Ольга
Ответы юристов
В судебном порядке надо обратиться Вам, не дожидаясь подобных действий администрации. Необходимо подать иск о понуждении администрации заключить договор соцнайма. У меня богатая практика в этой сфере и в Санкт-Петербурге в частности. В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям, использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма. Из указанной статьи следует, что общежития, которые принадлежали государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и были переданы в ведение органов местного самоуправления, утрачивают статус общежитий в силу закона и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма. При этом отсутствие договора социального найма, а также решения органа местного самоуправления об исключении соответствующего дома из специализированного жилищного фонда не препятствует осуществлению гражданами прав нанимателя жилого помещения по договору социального найма, поскольку их реализация не может быть поставлена в зависимость от оформления органами местного самоуправления указанных документов.