Можно ли оформить дарственную на дом, находящийся в другой области?

Здравствуйте. Могу ли я оформить дарственную на дом, который находится в другой области?
Ответы юристов

Добрый день!

Сам договор дарения В вы можете оформить в простой письменной форме, но в соответствии с закономВ  договор дарения недвижимости подлежит госрегистрации в Росреестре по месту нахождения недвижимости. Но вы можете поручить заниматься оформлением в Росреестре представителю по доверенности.

Уважаемый Аноним. Конечно можете. Если дом в вашей собственности и право зарегистрировано, то не имеет значения его место нахождения.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

Договор дарения заключается в простой письменной форме. Переход права собственности по договору дарения от дарителя к одаряемому обязательно регистрируется в ЕГРП после представления договора дарения в любой орган Росреестра (не обязательно по месту нахождения недвижимости). Данные изменения в ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" внесены ФЗ №250-ФЗ от 23.07.2013 г., и вступили в силу с 01.10.2013 г.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте!

Да, Вы можете оформить дарственную на дом, который находится в другой области.

С уважением и удачи :)