Заявление об исключении актовой записи об отцовстве

Здравствуйте! Бывшая жена обманом записала новорожденного ребенка на моё имя, потом всё всплыло, что она уже замужем за другим и ребёнок его. Теперь просит от меня заявление, чтобы записать ребёнка на настоящего отца. Правильное ли вот такое заявление?

Заявление

Я (такой-то) согласен с исковым заявлением (такой-то) об исключении из актовой записи об отцовстве в полном объёме. Прошу рассмотреть дело без моего участия.

Могут ли упасть на меня алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то алименты вы платить не должны и не будете. Вы самостоятельно могли подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства с требованиями аннулировать актовую запись в свидетельстве ребенка и при необходимости проведение ДНК экспертизы.

Насчет вашего заявления, все зависит от того, какие требования заявила ваша бывшая супруга.

подавайте в суд иск об оспаривании отцовства, если все стороны будут согласны в суде, то можно будет не проводить экспертизу ДНК.Алименты, пока Вы записаны как отец ребенка, обязаны платить в размере 25 % от всех видов заработка (если Ваша бывшая супруга обратиться в суд).

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Здравствуйте, Сергей!
Если я правильно понял, супруга подала исковое заявление?
В таком случае да, приведенная формулировка вполне подойдет.
После вынесения решения, алиментные обязательства не могут быть возложены на Вас.

Добрый день, Сергей!

Если супруга заявила иск об оспаривании отцовства - Ваш отзыв подходящий.

Алименты Вас после изменения записи об отцовстве в книге рождений платить не обяжут.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.