Требуется ли матери доверенность на получение банковской карты за дочь?

Дочери 17,9 лет. Могу ли я, т.е. мама, получить банковскую карту, оформленную на ее имя, в банке, или требуется доверенность от дочери? (Находимся в разных городах, филиала банка нет в ее городе).
Ответы юристов

Доброго дня

Для этого дочь должна на вас доверенность написать и заверить у нотариуса, только с этой доверенностью вам выдадут ее карту.

Надеюсь на ваш отзыв за оперативный ответ "+"

Добрый день, Ирина!

Советую до оформления доверенности у нотариуса уточнить в банке, выдадут ли Вам вообще банковскую карту, оформленную на Вашу дочь даже на основании нотариальной доверенности. Некоторые банки в этом отказывают, ссылаясь на свои внутренние правила, согласно которым "банковская карта является собственностью банка и предоставляется в пользование держателю. Держатель не вправе передавать банковскую карту иным лицам."

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.