Сокращение численности и штата работника в декретном отпуске

Дополнительный офис банка в нашем городе был сокращен, меня как работника находящегося в декретном отпуске перевели в филиал в другом городе, предварительно уведомив об этом. Должность, на которую меня перевели, в штатном расписании филиала отсутствует, как и запись в моей трудовой о переводе. На данный момент работник ОК предупредил меня, что ожидается новое штатное расписание и еще не известно какую должность я буду занимать. У меня такой вопрос: имеет ли работодатель право переводить меня на должность ниже моей , а также с более низкой з/п?
Ответы юристов

Действия работодателя незаконны, изменение условий трудового договра и перевод на работу не обусловленную трудовым договором допускается только с письменного согласия работника.

Работодатель не имеет право Вас переводить пока Вы находитесь в декретном отпуске. Он сможет перевести Вас только по выходу их декретного отпуска, а пока Вы должны числиться в том филиале где работали.спасибо за отзыв.