Может ли жена после развода приватизировать квартиру, полученную военнослужащим?

Муж - военнослужащий получил квартиру по социальному найму в 2001 году общей площадью 49,3 кв. м., жилой 27 кв. м. На момент получения квартиры семья состояла из трех человек: муж, жена, дочь. Спустя два года родился сын. Квартира находится на балансе воинской части. При подаче документов в воинскую часть на разрешение приватизации квартиры в 2007 году, получили отказ, мотивированный недостаточной площадью для проживания 4 людей, двое из которых - разнополые дети. Были подготовлены все документы на расширение жилой площади. Квартиру не получили из-за отсутствия данной в нашем регионе. 4 года назад развелись. Дети и мать остались проживать в квартире, муж выписался. Может ли жена приватизировать квартиру на себя и детей? Сможет ли муж встать в очередь на получение новой квартиры? Или будет ли ему положена другая квартира, если он откажется от приватизации в пользу детей? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго дня

Да жена может приватизировать квартиру на себя и прописанных, и детей и мужа.Муж уже не сможет встать на очередь.Нет мужу другая квартира будет не положена, но если откажется от приватизации, то будет иметь право бессрочного проживания и пользования в этой квартире.

Надеюсь ответы полезны, если что задавайте дополнительные вопросы, и не забудьте оставить свой отзыв "+"