Как добиться от работодателя выплаты всех компенсаций при увольнении?

Здравствуйте! Работаю в магазине с 01.07.13, решила уйти с работы, написала заявление 20.08.14 года, работодатель сказал, что отработать придётся, я согласилась. Заработная плата по договору составляет 5600, но платят нам по-другому, приблизительно мы получаем около 25 тысяч. Настало время получить зарплату, всем остальным продавцам дали, а мне нет, но система наша такова, то что оплату мы получаем в августе за июль, почему-то он решил мне не давать, сказав то, что в августе я отгуляла больничный. Как правильно мне уйти, получив все компенсации (за больничный, за неиспользованный отпуск), ну и за отработанные часы? Какое заявление написать?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Окончательный расчёт должен быть произведён с Вами непосредственно в день увольнения (ст.80 ТК РФ). Так что, предупредите работодателя, что в случае невыплаты расчёта в день увольнения в полном размере, будете обжаловать его действия в инспекцию по труду, прокуратуру и взыщите задолженность в судебном порядке.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Расчитаться с вами должны полностью в день увольнения.В том числе должны выплатить компенсацию за неотгуленные дни отпуска, за больничный, за переработку.Если вам не заплатили пишите в трудовую инспекцию.Но учтите, что работодатель вам может выплатить только официальную часть, что указана в договоре.