Утилизационный сбор на автомобили - какова стоимость?

Какова будет стоимость утилизационного сбора, если ввозить автомобиль сроком выпуска более трех лет... Объем двигателя 3-3,5 литра (для физ. лиц)?
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей! Федеральный закон № 128-ФЗ от 28.07.2012 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации», который устанавливает необходимость уплаты в целях обеспечения экологической безопасности утилизационного сбора, вступает в силу только 01 сентября 2012 года. Виды и категории транспортных средств, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, порядок взимания утилизационного сбора, в том числе порядок его исчисления, уплаты и возврата уплаченных сумм этого сбора, а также размеры утилизационного сбора устанавливаются Правительством Российской Федерации. В настоящий момент никакого нормативного акта, регламентирующего указанные процедуры, Правительство еще не приняло.