Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Невыплата зарплаты при увольнении по истечении испытательного срока. Как быть?

Я устроилась в организацию, где я должна была пройти испытательный срок месяц с полной оплатой труда. Но в конце мне сказали, что такую зарплату за испытательный не заплатят. Я уволилась, в итоге мне до сих пор не заплатили заработную плату. Т.к. это испытательный срок, договор не заключался. Как я могу добиться выплаты?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд (в срок 3 месяца с момента нарушения Вашего права желательно), в Прокуратуру и в Трудовую инспекцию (срок не ограничен тремя месяцами) с жалобами о нарушении Ваших трудовых прав. К сожалению, сложно будет доказать размер обещанной Вам заработной платы, но именно этим пусть и занимаются Прокуратура и Трудовая инспекция. Одновременно обратитесь в суд и просите судебное производство приостановить на время проведения проверок. Если всё сделаете верно, то мало Вашему работодателю не покажется.

()

Добрый день!

Боюсь что Вас бонально обманули. Даже на время испытательного срока должен быть заключен договор (ст. 70 ТК РФ). Наиболее действенным вариантом в данном случае будет обращение в суд о понуждении к заключенеию трудового договора, с последующем взысканием незаконно удержанных денежных средств. Но никто Вам пока не мещает обратится в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

()

Подайте письменное заявление работодателю на увольнение и выплату ЗП. В срочном порядке подавайте иск в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: