Что мне положено, если приватизированная квартира сгорит, или дом снесут?

Здравствуйте! У меня приватизированная квартира, единственная в доме, в доме 8 квартир. Что мне положено, если дом сгорит или его снесу? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Дом могут снести лишь в случае признания его ветхим (аварийным), собственнику при этом должны предоставить равноценное жилье либо денежную компенсацию. В случае пожара никто не возместит, если квартира не застрахована.