Сгорело жилье, где была прописана вся семья. Можно ли получить жилье только на себя?

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 20 лет, могу ли я получить только на себя жильё от государства? У нас сгорело муниципальное жилье, где вся моя семья была прописана, я, мама и брат. Мы не имеем другого жилья. И доход не позволяет купить другое. Я хочу получить жилье только на себя. Как мне быть, и возможно ли это?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию органа местного самоуправления.

Здравствуйте! Вам необходимо собрать документы для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Взамен сгоревшей квартиры вашей семье предоставят равноценную (т.е. с таким же метражом), если на 1 члена семьи приходится менее учетной нормы общей площади, то есть основания для расширения.Нюансы вам подскажут в администрации населенного пункта