Не устраивает график работы: можно ли заключить другой трудовой договор?

Добрый день. Мне 37 лет. В настоящий момент я работаю по трудовому договору у ИП. Это основное мое место работы. Меня не устраивает график работы (40 часов в неделю), мне хотелось бы выполнять свои обязанности, но работать не 5 дней в неделю, а, например, 3 дня. Могу ли я заключить какой-нибудь договор с работодателем, при этом сохранив себе отчисления в ПФР? Свободное время мне нужно для осуществления другой деятельности.
Ответы юристов

Добрый день Елена! Отвечая на Ваш ворос, хочу сказать, что трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником, и если Ваш работодатель пойдет к Вам на встречу, и решит, что за три дня в неделю Вы справляетесь своими обязанностями в полной мере, то не вижу проблем, для оформления доп соглашения к основному ТД. При помощи которого вы сможете внести изменения в графике работ. Отчисления в ПФР сохраняются.

С Уважением Ольга Николаевна!

Буду признательна за отзыв.