Могли в гибдд пересмотреть дело и признать меня виновным?

05.08 на дороге с одной полосой для каждой стороны движения, разделенной сплошной полосой, мой авто совершал разворот с крайнего правого положения (т.к.ширина не позволяла выполнить разворот с крайнего левого) на штрих пунктирной линии. Сигнал левого поворота подал!!!!!!!! Во время разворота в меня врезался автомобиль, когда я уже был поперек встречной!!!!!!!!вызвали гибдд, все рассмотрели, меня признали потерпевшим!!!!!! 09.08 мне звонит начальник гибдд и говорит мы пересмотрели дело и вы признаны виновным т.к. нарушили п8.8!!!! Могли гибдд пересмотреть дело???? И как так выполняя разворот с крайнего правого положения я должен уступить дорогу попутно двигающемуся тс на одной полосе где ширина дороги не позволяет двум машинам уместиться???????? Заранее спасибо!!!!!!!!!
ДТП | ковдор | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не имея перед глазами материалов дела, сложно судить о чьей либо вине. А чем вы были признаны потерпевшим, в отношении другого водителя вынесли решение? Если нет, то они не пересмотрели а вынесли решение, которое ВЫ можете обжаловать в суд.